ПРОШЛО СОБРАНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ СЛУЖБЫ ПРИХОДСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПРИХОДСКИХ ВОЛОНТЕРОВ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА

Новости Новости приходов и монастырей

19 июня 2022 года состоялось собрание добровольцев Службы приходского консультирования и приходских волонтеров Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Возглавил мероприятие настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Обсуждение коснулось актуальных вопросов приходской жизни.

***

Служба приходского консультирования и Группа приходских волонтёров действуют при Яковлевско-Благовещенском храме по благословению настоятеля прихода протоиерея Алексия Кириллова.

Дежурные консультанты встречают приходящих в храм людей в выходные и праздничные дни, отвечают на интересующие их вопросы, проводят экскурсии, знакомят со святынями, участвуют в просветительских проектах. Группа приходских волонтеров объединяет активных прихожан храма, которые помогают сохранять порядок и чистоту в храме, принимают участие в организации и проведении приходских праздников и социальных акций.

Программа занятий и семинаров для консультантов и волонтёров подготовлена директором Воскресной школы «Пчёлки» Михаилом Проворковым в соответствии с пособием: «Практическое руководство по приходскому консультированию».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии