ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «НАШИ ГЕРОИ» В ПЕРЕСЛАВЛЕ-ЗАЛЕССКОМ

Новости Новости отделов

С 8 по 10 июня на родине русского флота, в г. Переславле-Залесском, состоялась презентация проекта «Наши герои». Мероприятие было приурочено к 350-летию со дня рождения Петра I.
С местными школьниками встретились автор С.Струсовский и руководитель проекта О.Свободин, а также ребята из ярославской телестудии «Следопыт» (ТО «Детектив»), которая работает при Ярославской губернской гимназии.
Состоялись показы лучших фильмов из коллекции проекта в НОУ «Переславская православная гимназия им. Александра Невского», в МУК «Дом культуры г. Переславля-Залесского», в МОУ ОШ № 3 им. Сергея Сниткина и в МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского».

Цикл образовательных детских фильмов «Наши герои» – это истории подвигов героев России всех времён, рассказанные сегодняшними школьниками. Проект стартовал в 2019 году с создания фильмов о подвигах героев Великой Отечественной войны, а сегодня дети рассказывают в своих фильмах и о героях сегодняшнего времени, о героях афганской войны, о героях России давно минувших времён, о тех, чей подвиг оживает в юных сердцах и становится примером для подражания.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам