ИГУМЕНИЯ ВАРВАРА УДОСТОЕНА ОРДЕНА СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ

За вклад в развитие духовно-нравственных и культурных традиций настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумения Варвара (Третьяк) была удостоена Ордена Святой великомученицы Екатерины. Орден игумении Варваре вручил врио губернатора области Михаил Евраев. Церемония награждения прошла 7 июня 2022 года в Ярославском художественном музее.

– Это не только моя награда – это наших сестер труды, поддержка наших благодетелей, – подчеркнула игумения Варвара. – Эта награда особенно дорога нам, потому что 35 лет назад Толгскую обитель отдали Церкви как раз в день памяти святой великомученицы Екатерины.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области