ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «СРЕТЕНИЕ»

Новости Новости приходов и монастырей

29 мая 2022 года для учащихся воскресной школы Сретенского храма г. Ярославля был устроен праздник «Дети строят мосты дружбы».

Настоятель храма протоиерей Павел Рахлин благословил участников, вручил грамоты и подарки за работу в совместном проекте «Молодежь строит мосты дружбы» городов-побратимов Ярославля и Берлингтона (штат Вермонт, США).

– В беседе и презентации о том, каким должен быть настоящий друг, – рассказывает директор воскресной школы Ирина Светлова, – мы обратились к житиям святых: святителя Николая Чудотворца, благоверного князя Александра Невского, преподобного Сергия Радонежского, святителя Алексия, митрополита Московского, блаженной Матроны Московской, страстотерпца царевича Алексия — носителям Христова смирения и любви, посмотрели фильм «Я не трус и не предатель». В дружбе важно быть честным, терпеливым, добрым, смелым, щедрым. К такому выводу пришли ребята.

Продолжил праздник концерт «Дарим радость». Ребята пели песни, читали стихи, Клим Левин исполнил танец. Далее состоялись музыкальный конкурс, разгадывание ребусов и загадок с вручением сладких призов победителям. На мастер-классе «Подарок другу» младшие школьники сделали солнышко для своих друзей и близких, а старшие — плакат ко Дню защиты детей с добрыми ладошками-пожеланиями. Беспроигрышная лотерея и чаепитие завершили праздник.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии