В ЯРОСЛАВСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ОБСУДИЛИ ВСТРЕЧУ КОВЧЕГА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Новости Новости приходов и монастырей

30 июня 2022 года в Ярославском епархиальном управлении под руководством секретаря епархии иерея Александра Пчелкина обсудили встречу ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась реализация масштабной программы по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия. Согласно запланированному маршруту, ковчег будет принесен по меньшей мере в 50 епархий, в каждой из которых пробудет два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км.

В Ярославль ковчег с мощами преподобного Сергия доставят 21 июля. Встреча состоится в 8.30 в Казанском женском монастыре города. Сразу после встречи начнется Божественная литургия, которую совершит митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Вечером этого дня святыня будет доставлена в Толгский монастырь (пребывание в Казанской обители до 19.00). 22 июля ковчег с мощами будет находиться в Толгском монастыре.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии