СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВАДИМА В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ИГУМЕНИИ МИРОПИИ (ЮРЧЕНКОВОЙ)

Новости Служение митрополита

11 февраля 2022 года на 81 году жизни отошла ко Господу настоятельница Богоявленского Аврамиевого монастыря г. Ростова Великого игумения Миропия (Юрченкова). Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим выражает соболезнование сестрам, прихожанам и попечителям обители.

«Глубокой печалью отозвалась в сердце весть о кончине игумении Миропии. Матушка долгие годы самоотверженно подвизалась в монашеском делании, возрождая обители Ярославской митрополии, собирая вокруг сестер и создавая монашеские общины. Ее делание было многотрудным, приносящим многие скорби, но и большие радости.

Приношу искренние соболезнования всем сестрам монастыря, прихожанам обители, попечителям и молюсь ко Господу, чтобы Он упокоил душу новопреставленной игумении Миропии в селениях праведных».