ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИХОДА БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

В минувшее воскресенье в воскресной школе прихода строящегося  храма блаженной Матроны Московской прошли первые занятия в новом году.

С маленькими ребятишками на уроке читали детскую Библию, а для взрослых в храме был проведен небольшой открытый урок, во время которого учащиеся вспомнили устройство православного храма.

Во время последующих занятий преподаватели с детьми будут изучать Закон Божий, читать Священное Писание и заниматься творчеством. Взрослая группа станет изучать такие предметы, как Катехизис и Литургика.

Занятия и в дальнейшем станут проходить по воскресеньям после Божественной литургии. Воспитанники воскресной школы смогут принимать участие в Литургии, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии