ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА «СТРАТЕГИЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО»

Новости Новости отделов

Прошедший 2021-й год был объявлен в России годом святого благоверного князя Александра Невского. В честь 800-летнего юбилея князя под научной редакцией заведующего кафедрой отечественной средневековой и новой истории Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова, профессора Ю. Ю. Иерусалимского была выпущена монография «Стратегия Александра Невского».

Авторы книги — декан факультета истории политологии и права Московского государственного областного университета, профессор Вардан Багдасарян и председатель Ярославского церковно-исторического общества архимандрит Сильвестр (Лукашенко). Книга издана в Москве большим тиражом, прекрасно иллюстрирована. Титульными рецензентами выступили ведущие ученые из МГУ им. М.В. Ломоносова и РУДН.