ЯРОСЛАВСКУЮ МИТРОПОЛИЮ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП СИТКИНСКИЙ И АЛЯСКИНСКИЙ АЛЕКСИЙ

Новости Новости приходов и монастырей

Иерарх Православной Церкви в Америке епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий 17-18 ноября года посетил Ярославскую митрополию. Владыку сопровождал представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма святой великомученицы Екатерины на Всполье г. Москвы протоиерей Даниил Андреюк. 

Днем 17 ноября владыка встретился с управляющим Переславской епархией епископом Переславским и Угличским Феоктистом, а также посетил Свято-Троицкий Данилов и Никольский монастыри.

Днем этого же дня владыка Алексий встретился с митрополитом Ярославским и Ростовским Вадимом, посетил Свято-Введенскую Толгскую обитель и помолился у Толгской иконы Божией Матери.

18 ноября, в день избрания Патриархом Московским и всея Руси святителя Тихона (Беллавина), владыка Алексий совершил Божественную литургию в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля. В этом храме находится чудотворный Животворящий Крест, явленный в начале XIV века, и почивают мощи священномученика Николая (Любомудрова).

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Пресс-служба Преславской епархии, Пресс-служба Яковлевско-Благовещенского храма