РАССКАЗ О ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ ТВОРЕНИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Сегодня в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское г. Ярославля прошел урок, на котором детям рассказали о четвертом дне сотворения мира.

Дети узнали: без чего не могут жить организмы на Земле, почему солнце кажется нам таким большим, а все остальные звезды — маленькими, почему у нас день сменяет ночь и наоборот, как происходит смена времен года.
А после интересной беседы дети нарисовали все небесные светила, которые были созданы Богом в четвертый день.
Прошло занятие и со взрослыми. На уроке говорили о значении третьего часа в дневном богослужении, постигали смысл помещенных там псалмов, а также познакомились с новой лексикой, которая поможет нам разбираться в прочитанном, — наречиями места, времени и образа действия.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии