РАЗГОВОР В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ О ВТОРОМ ДНЕ ТВОРЕНИЯ

На занятии с детьми в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское говорили о втором дне творения мира.

– В Библии написано, – рассказывает Евгения Куфирина, – что в этот день Господь создал твердь. А что это такое? Мы выяснили, что это наша атмосфера или видимое нам небо. Но ведь твердь должна быть твердой, а атмосфера (воздушное пространство вокруг Земли) мягкая! Оказывается твердь — это просто защитная оболочка, и именно атмосфера защищает нашу планету от космического мусора, вредного солнечного излучения и задерживает кислород, благодаря которому мы дышим. Причем, атмосфера у Земли появилась еще до того, как было создано Солнце, чтобы светило не испепелило нашу планету, а лишь ласково обогрело ее своими лучами.
А где же в атмосфере поместилась вода, которую Господь отделил от земной? Все просто: в облаках и тучах! А больше всего их набегает на небо осенью, поэтому в творческой части занятия мы рисовали осенний пейзаж.

В воскресной школе планируют сделать выставку картин осенних пейзажей.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии