В ЯРОСЛАВЛЕ ПОМОЛИЛИСЬ О ПОГИБШИХ СОТРУДНИКАХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Новости Новости отделов

В преддверие дня сотрудников органов внутренних дел председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов совершил заупокойную литию на месте захоронения погибших при исполнении служебного долга сотрудников на Воинском мемориальном кладбище г. Ярославля.

На богослужении присутствовало руководство УМВД России по Ярославской области и Управления Росгвардии по Ярославской области.

После заупокойной литии были возложены цветы на могилы павших воинов.

Приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – 8 ноября. Ежегодно в этот день во всех подразделениях МВД России проходят мероприятия, посвященные чествованию памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба отделы/Пресс-служба Ярославской епархии