В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОБЛАСТНОГО УФСИН ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА

Новости Новости отделов

С 2013 года в рыбинской специализированной психиатрической больнице областного УФСИН строится храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Изначально планировалось возведение часовни, но со временем масштабы строительства изменились, и в скором времени в учреждении появился свой собственный храм.

В настоящее время в храме установлены окна, проведено отопление и уже ведутся внутренние отделочные работы. Уже сейчас сотрудники больницы подбирают иконы, написанные талантливыми осужденными художниками, которые впоследствии смогут дополнить убранство храма.

Для оказания помощи в оформлении убранства церкви СПБ областного УФСИН учреждение посетили помощник начальника управления по работе с верующими в УИС, клирик Свято-Тихоновского храма г. Ярославля иерей Александр Запрягаев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Денисов, а также специалисты в области иконной росписи и архитектуры.

На встрече руководство специализированной психиатрической больницы и гости обсудили основные вопросы по росписи и оформлению внутреннего убранства часовни. Представители делегации поделились некоторыми особенностями и тонкостями при оформлении православных мотивов.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии