МЕРОПРИЯТИЯ СОЦИАЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА МОНАСТЫРЯ В НОЯБРЕ

Социально-просветительский центр при Казанском женском монастыре представляет новые направления работы.

Дважды в месяц воскресным вечером проходят встречи в киноклубе. В ноябре они пройдут 14 и 28 числа в 16.30. На последней октябрьской встрече большой интерес гостей вызвал документальный фильм ярославских журналистов о Покровском женском монастыре во Франции, рассказывающий о русском монашестве зарубежом, его дореволюционных корнях и традициях. Съемочная группа обнаружила в обители ярославские следы! Об этом зрителям рассказала Эльвира Леонидовна Меженная, одна из создателей картины. Плодами этой французской командировки ярославских тележурналистов стала целая серия фильмов. Их и увидят участники киноклуба в ноябре.

30 октября в социально-просветительском центре монастыря выступила кандидат медицинских наук Юлия Евгеньевна Западалова с лекцией “Здоровая спина и не только…”. Доктор рассказала об анатомических и физиологических особенностях здоровой двигательной активности человека, ее возрастных изменениях  и об основах лечебной физкультуры, поддерживающей здоровье спины и не только. Полученные теоретические знания участники смогут применить на практике: в центре будут проводиться занятия лечебной физкультурой в разных возрастных группах.

Дополнительную информацию о всех мероприятиях можно получить по тел +7(910)969-89-59 .

Расписание мероприятий Социально-просветительского центра на ноябрь.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии