СОВЕРШЕНА ЛИТИЯ НА МЕСТЕ АВИАКАТАСТРОФЫ В ТУНОШНЕ

Новости Служение митрополита

Десять лет назад, в 2011 году, в авиакатастрофе близ аэропорта Туношна погибли игроки, тренерский штаб и персонал ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также экипаж Як-42. Сегодня здесь молитвенно вспоминали погибших.

В мероприятиях приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, генеральный директор председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, депутаты Государственной Думы РФ Валентина Терешкова и Андрей Коваленко, президент КХЛ Алексей Морозов, родные и близкие погибших, болельщики.

У Поклонного креста была отслужена лития, которую совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями и настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов в сослужении настоятеля Сретенского храма г. Ярославля протоиерея Павла Рахлина, возглавляющего работу Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, и клириков епархии. За литией молился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

После литии прибывшие почтить память погибших возложили цветы у Поклонного креста и Памятного камня с именами погибших.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии