ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ С ГРУППОЙ ВЗРОСЛЫХ ПРИХОЖАН В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ТРОИЦКОГО ХРАМА НОРСКОГО

Сегодня в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское состоялось первое занятие для взрослых.

— В прошлом году мы организовывали курс лекций по иконографии двунадесятых праздников, — рассказывает директор школы Евгения Куфирина, — а в этом решили начать полноценное обучение взрослых прихожан.
Сегодня на вводном уроке мы вместе поставили перед собой цели на грядущий учебный год:
познакомиться с основными особенностями иконографии, овладеть правилами чтения на церковнославянском языке, научиться понимать православное богослужения.
Может быть, наши цели покажутся кому-то слишком смелыми, но мы не боимся трудностей и готовы к серьезной работе. Конечно, за один год узнать все будет невозможно, но начало нашему познанию будет положено.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии