ОБРАЩЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА К РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ — УЧАСТНИКАМ XVI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЛЕТНИХ ИГР В ТОКИО

Служение Патриарха

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие российским спортсменам — участникам XVI Паралимпийских летних игр в Токио.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас и поздравляю с замечательными результатами на XVI Паралимпийских летних играх в Токио.

Продемонстрировав свое спортивное мастерство и показав высокий профессиональный уровень, вы с честью представили нашу страну и достойно продолжили традиции российского паралимпийского движения.

Установленные вами новые мировые рекорды, а также медали, полученные благодаря упорному труду и огромному терпению, силе духа и воли, являются ярким свидетельством того, что телесные недуги не ограничивают возможностей человека в стремлении к победе и, прежде всего, победе над самим собой. И каждый из вас доказал, что человек способен преодолевать, казалось бы, непреодолимые препятствия. Знаю, что многие спортсмены являются глубоко верующими людьми, и именно вера укрепляет их волю к победе.

Убежден, что ваш пример вдохновляет также и тех, кто находится в непростых жизненных ситуациях, помогая им обрести уверенность в своих силах и не отчаиваться.

Сорадуясь вашим успехам, призываю Божие благословение на вас, на ваши семьи, на ваших тренеров и наставников.

Пользуясь возможностью, хотел бы также поздравить и паралимпийских спортсменов из Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и других наших братских стран.

Да укрепит Щедрый Господь ваши душевные и телесные силы, даруя Свою помощь на всех дальнейших путях жизни вашей.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: patriarchia.ru

Фото с сайта: tokyo2020.paralymp.ru