НАЧАТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ БРАТСКОГО КОРПУСА В БЕЛОГОСТИЦКОМ МОНАСТЫРЕ

Возрождение Новости

Для того, чтобы разрушенный Белогостицкий монастырь (Ростовский район) XV века возродился из руин и вновь стал действующим, необходимо восстановить не только храмы на его территории, но и жилые корпуса, где смогут жить иноки.

Поэтому настоятель иеромонах Дионисий (Тарасов) принял решение параллельно с восстановлением разрушенных Михайловского и Георгиевского корпусов монастыря, привести в жилое состояние один из братских корпусов. Тем более, что недавно завершилось его расселение. Буквально до последнего времени в совсем обветшавшем здании еще жили две семьи, и вот этим летом районная администрация смогла подобрать им подходящее для проживания жилье.

На сегодняшний день уже начаты работы по восстановлению здания: разобрана ветхая крыша и закуплен металл для ее замены. Закупку металла осуществил Благотворительный фонд святителя Леонтия Ростовского за счет средств, собранных на сайте. Сумма закупки составила 227 000 рублей. Благодарим всех, кто жертвует на работу нашего фонда!

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии