МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ОСМОТРЕЛ РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ ЖЕНСКОЙ ОБИТЕЛИ РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ

Новости Служение митрополита

21 сентября 2021 года после Божественной литургии митрополит Ярославский и Ростовский Вадим осмотрел реставрационные работы в Тихвинском храме ростовского женского монастыря Рождества Богородицы.

В течение длительного времени в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери проводились противоаварийные и консервационные работы по монументальной живописи в алтаре. Удалось открыть росписи и первоначальные — клеевые,​ и более поздние​ — масляные.

В настоящий момент идет расчистка стен и сводов в четвериковой подкупольной части Тихвинского храма. Художники-реставраторы будут​ еще «освежать» росписи и восстанавливать все их утраченные фрагменты.