ИДЕТ СБОР НА ВОЗРОЖДЕНИЕ КОЛОКОЛЬНИ ЛЕОНТЬЕВСКОГО ХРАМА

Анонсы Возрождение Новости

Благотворительный фонд «Святителя Леонтия Ростовского» по восстановлению разрушенных ростовских храмов собирает средства на восстановление колокольни Леонтьевского храма г. Ростова Великого. Сбор идет на странице фонда.

Церковь в честь Святителя Леонтия Ростовского (один из первых русских святых – XI век) построена в 1772 году и закрыта в 1930-х годах. А в начале 1960-х храм попытались взорвать, к счастью, безуспешно.

В феврале 2021 года, благодаря пожертвованиям неравнодушных людей со всей России, был успешно завершенсрочный сбор на возведение крыши алтаря.

7 марта 2021 года в нижнем храме была совершена первая Литургия.

Сейчас фонд совместно с настоятелем иереем Кириллом Аверьяновым работает над восстановлением колокольни Леонтьевской церкви: завершением кирпичной кладки и устройством шпиля.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии