ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ СУББОТНИК В ДЕГТЕВО

Возрождение Новости

4 сентября в село Дегтево прошел добровольческий субботник. Волонтеры расчищали парковую зону с вековыми липами. Эта территория расположена недалеко от Корсунского храма, где идут противоаварийные и консервационные работы.

— Особинкой добровольческого субботника стал мастер-класс по плотницкому делу, — рассказывают в благотворительном фонде «Белый Ирис», который организовал субботник. — Наши юные волонтеры под руководством наставников изготовили опоры для временной кровли Корсунского храма.

Вместе с волонтерами мы вынесли песок и битый кирпич из церкви и расчистили уровень грунта в ее центральной части. Ребята попробовали собрать первый ярус металлических лесов и расставили их по площади здания, в котором полным ходом идут консервационные работы.

Сердечно благодарим за вклад в организацию субботника заместителей председателя Ярославской областной общественной организации Российского союза молодежи Ксению Костину и Ивана Юрьева. Кроме того, мы говорим спасибо Ярославскому отделению ВООПиК и лично Татьяне Юрьевой. Мы также благодарны дегтевским активистам Наталье Курочкиной и Светлане Панаевой.

Восстановительные работы на объекте культурного наследия в Дегтево проходят в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин», который реализуется с использованием гранта Президента РФ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии