В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ» ОТКРЫВАЕТСЯ «КРУЖОК ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛОВЕСНОСТИ»

В воскресной школе «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля открылся новый кружок – «Кружок любителей словесности».

Запрос на умение владеть словом и выражать себя с помощью письменного текста сейчас невероятно высок. В эпоху социальных сетей оригинальный, грамотно написанный авторский текст является важным инструментом самопрезентации. В то же время в основе любого словесного творчества непременно должен лежать развитый вкус к литературе, приобретенный читательский опыт.

Во вновь созданный «Кружок любителей словесности» приглашаются ребята в возрасте 10-12 лет.
Первый год обучения будет посвящен формированию читательской компетентности: ребята познакомятся с произведениями русских классиков, лучшими образцами советской детской литературы и современной поэзией и прозой; научатся анализировать текст и рассуждать о нем, строить диалог и мотивировать свою точку зрения; в атмосфере сотворчества и взаимной поддержки создадут свои первые тексты.

Занятия будут проходить по понедельникам с 18.00 до 19.30. Педагог – Соколова Татьяна Павловна.

Запись на занятия состоится на родительском собрании 18 сентября в 15:00.

Молебен перед началом занятий состоится в храме 26 сентября по окончании Божественной Литургии (ориентировочно в 10:30).

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии