СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ПРЕЗИДЕНТУ КАЗАХСТАНА В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ ВБЛИЗИ ГОРОДА ТАРАЗ

Служение Патриарха

Вечером 26 августа 2021 года на военном складе вблизи города Тараз Жамбылской области произошел пожар и детонация боеприпасов. В результате погибли не менее 9 человек, пострадали десятки людей, эвакуированы сотни жителей близлежащих населенных пунктов. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование Президенту Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаеву в связи с трагедией.

Его Превосходительству Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву, Президенту Республики Казахстан

Ваше Превосходительство, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!

Глубоко опечален известием о чрезвычайном происшествии около города Тараз в Жамбылской области, в результате чего погибли и пострадали люди, а десятки жителей окрестных сел были вынуждены покинуть свои дома.

Свидетельствую о готовности Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан оказать необходимую духовную и моральную поддержку тем, кто оказался в затруднительной ситуации из-за случившегося.

Искренне сопереживая родным и близким погибших, желаю полного выздоровления раненым и молюсь о скорейшем преодолении последствий катастрофы, о возвращении мира и спокойствия на казахскую землю.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: www.patriarchia.ru