ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ПРИ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Новости Новости отделов

31 августа 2021 года Святая Церковь празднует память иконы Божией Матери «Всецарица». В этот день в больничном храме, освященном в честь этого чудотворного образа при Областной онкологической больнице, традиционно совершается праздничное богослужение. Божественную литургию совершили благочинный Медико-социального благочиния иеромонах Агафангел (Шкуранков) и настоятель больничного храма иерей Алексий Силантьев.

Храм на первом этаже одного из корпусов больницы был освящен в 2004 году и традиционно окормлялся священнослужителями ярославского храма Никиты Мученика. В настоящее время в новых условиях пандемии в храме возобновляется богослужебная жизнь и возобновляется служение милосердия в палатах больницы.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии