НАЧАЛИСЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

С 23 по 25 августа в Ярославской духовной семинарии проходят вступительные экзамены на очное и заочное отделения.

Абитуриенты демонстрируют свои навыки в церковном пении и чтении на церковно-славянском языке. Также поступающие должны показать свои знания по Закону Божию и церковной истории.

Сегодня абитуриенты писали сочинение. Для творческой работы будущим семинаристом были предложены следующие темы: Какими качествами должен обладать священнослужитель? Должен ли священник обладать глубокими познаниями в разных областях науки? В чём состоит любовь к ближнему? Как мы можем бороться со злом? Нужна ли, на мой взгляд, экранизация Библии? В этот же день абитуриенты сдавали экзамен по истории.

Результаты работы приемной комиссии объявляются после собеседования абитуриентов с администрацией семинарии.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии