НАБОР УЧАЩИХСЯ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ «ПЧЁЛКИ» НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД ОТКРЫТ

Новости Новости приходов и монастырей

Заявление о приеме на этот учебный год за подписью родителей в воскресную школу «Пчёлки»  при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля необходимо заполнить до 25 сентября (смотрите прикрепленный файл или спрашивайте специальные бланки в храме за свечной лавкой).

18 сентября в 15:00 в здании школы состоится родительское собрание. Вы сможете пообщаться с педагогами, познакомиться с программами и расписанием занятий и кружков, задать интересующие Вас вопросы и получить ответы.

Молебен перед началом занятий состоится в храме 26 сентября по окончании Божественной Литургии в 10:30.

Учебно-воспитательный процесс в школе включает в себя четыре ступени: 1) дошкольную, 2) основную, 3) для детей, окончивших основную ступень, 4) объединение «14+ в Яковлевском».

Для обучения в «Классе Дошколят» принимаются дети от 6 лет. Занятия будут проводиться по субботам с 11:00 до 13:00. Вводное занятие для «Класса Дошколят» состоится 2 октября в 11:00. Программа дошкольной ступени включает в себя занятия, подготавливающие детей к обучению в общеобразовательной школе.

Для обучения на основной ступени образования в воскресной школе принимаются дети от 7 до 13 лет. Занятия будут проводиться по воскресениям с 11:00 до 13:20, начиная с 3 октября.

Программа для детей, окончивших основную ступень и не достигших 14-летнего возраста, включает в себя обучение колокольному звону и основам приходского служения.

Для участия в объединении «14+ в Яковлевском» приглашаются юноши и девушки от 14 до 17 лет.

При Воскресной школе действуют кружки и факультативы: декоративно-прикладного и изобразительного творчества, реставрации, театрального мастерства, вокально-хорового пения, а также Школа пономарей. Запись на обучение в кружках состоится на родительском собрании 18 сентября в 15:00.

Занятия будут проводиться в здании Воскресной школы на территории прихода по адресу: ул. 3-я Яковлевская, 9.

Обучение бесплатное, родители компенсируют только материалы для творчества.

Расписание занятий и кружков будет представлено 5 сентября.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии