ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ЗАПРЯГАЕВ ПОЗДРАВИЛ МОЛОДЫХ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Новости Новости отделов

На территории Ярославского музея боевой славы состоялась встреча руководства УФСИН Росси по Ярославской области с выпускниками ведомственных учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний. Служебные удостоверения сотрудникам вручил исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Евгений Зарубин. В поздравлении молодых специалистов принял участие руководитель отдела тюремного служения Ярославской епархии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев.

В напутственном слове отец Александр отметил серьезность и ответственность выбора профессии выпускниками ВУЗов уголовно-исполнительной системы. Эта работа не только обязывает служить законам человеческого общества, но и способствует исполнению заповедей Божиих, поскольку связана с жертвенностью и самоотдачей. Сотрудники уголовно-исполнительной системы несут ответственность не только за исполнение должностных обязанностей, но и за содействие в отказе от преступной жизни и помощь в благополучном возвращении в общество осужденных граждан. В несении этого служения сотрудники могут рассчитывать на взаимодействие со священнослужителями, окормляющими исправительные учреждения.

В скором времени молодые дипломированные специалисты приступят к выполнению своих служебных обязанностей в различных подразделениях, подведомственных УФСИН России по Ярославской области.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии