ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ

Новости Новости приходов и монастырей

В среду 25 августа 2021 года протоиерей Алексий Авксентьев, клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля, вместе с сотрудниками социальной службы обители посетил Красноперекопский психоневрологический интернат и поздравил его пациентов и персонал с прошедшим праздником Преображения Господня.

Это была долгожданная встреча, так как в интернате долгое время действовал карантинный режим, и посещения были ограничены. Сегодня отец Алексий рассказал собравшимся о праздниках, которые отмечает Православная Церковь в августе: Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и праздник Успения Божией Матери. Встреча получилась теплой и радостной.

Сотрудничество Казанского женского монастыря и Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля осуществляется на протяжении нескольких лет.  За эти годы сложились добрые отношения с руководством и коллективом интерната, наладилась работа по оказанию социальной, просветительской и духовной помощи пациентам. Протоиерей Алексий Авксентьев входит в Попечительский совет Красноперекопского психоневрологического интерната.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии