В ТОЛГСКОЙ ОБИТЕЛИ ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛИ СПИСОК ТОЛГСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Новости Служение митрополита

Почитаемый список Толгской иконы был доставлен в Свято-Введенский Толгский женский монастырь из Успенского кафедрального собора г. Ярославля 20 августа.

Толгская икона ежегодно приносится на несколько месяцев в Успенский кафедральный собор. Перед празднованием дня памяти Толгской иконы Божией Матери список возвращается в обитель. Крестный ход, совершаемый ежегодно 20 августа, установлен в память о возвращении святыни в Толгский монастырь. Почитаемый список был сохранен в богоборческие времена в приходском храме с. Толгоболь и возвращен в открывшуюся обитель при участии архимандрита Павла (Груздева).

В обители икону встречали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство, паломники и сестры обители вместе с настоятельницей игуменией Варварой (Третьяк).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии