В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ СОЗДАЕТСЯ МУЗЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ДИМИТРИЯ РОСТОВСКОГО

В Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого идет работа над созданием музея святителя Димитрия Ростовского.

В настоящее время художники оформляют пространство помещений, выделенных под музей, формируется экспозиция.

Посетители музея смогут погрузиться в эпоху святителя Димитрия, увидеть предметы, бывшие в обращении в то время. Особое место в экспозиции займут творческие работы, посвященные святому.

— Терпеливо ждут своего часа и работы, присланные нам на конкурс «Не солгать на святого. Жизнь и творчество святителя Димитрия Ростовского в работах современных художников», — рассказывает помощник настоятеля обители по научной работе Мария Рубцова. — Поступило уже немало работ и все очень индивидуальные. Среди них есть и картины маслом, и акварели, и гравюры, и скульптуры, и керамические панно. Радуют нестандартные сюжеты, выбранные некоторыми авторами.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы монастыря