БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПОЛУРАЗРУШЕННОМ ХРАМЕ ИГНАТИЯ БОГОНОСЦА

Возрождение Новости

31 июля 2021 года в полуразрушенном храме Игнатия Богоносца с. Боровицы Петровского благочиния была совершена первая за последние пять десятилетий Божественная литургия.

К богослужению готовились заранее. Уже не первый год в Боровицы приезжает международный отряд студентов-волонтеров Русско-китайского культурного центра «Жар-птица» при храме святителя Николая в Голутвине. Молодые люди работают в храме, расчищая его от мусора.

В праздничный день Литургию в храме совершили руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов и благочинный приходов Петровского округа иерей Алексий Пакин. Пели в храме и помогали за богослужением волонтеры из международного студенческого отряда.

В своей проповеди иерей Алексий Карпов высказал радость по поводу того, что с первой Литургией начинает формироваться приход храма.

По окончании богослужения состоялось праздничное чаепитие, местные жители принесли на стол выпечку и сладости.

Пресс-служба Петровского благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии