РЕСТАВРАЦИОННЫЙ КИРПИЧ ДЛЯ БЕЛОГОСТИЦКОГО МОНАСТЫРЯ

Возрождение Новости

Восстановление такого объемного объекта, как Георгиевский корпус Белогостицкого монастыря под Ростовом Великим – дело долгое и планомерное. Но каждый маленький этап приближает нас к цели.

Май 2021 порадовал очередной закупкой реставрационного кирпича. Оплачена партия из 2 976 штук – 12 поддонов на сумму 199 171 рубль. Теперь кирпичи совершают долгое путешествие из города Челябинска, чтобы стать частью истории Ростовской земли.

Линия по производству специального, реставрационного, кирпича расположена на Урале. Есть производители ближе, но они делают такой кирпич “вручную”, и он значительно дороже, даже с учетом транспортировки.

Восстановительные работы ведутся при поддержке Благотворительного фонда «Ростов Православный».  И фонд благодарит всех тех, благодаря кому реставрационные работы в Белогостицком Георгиевском монастыре продолжаются.

Для тех, кто хочет “вложить” свой именной кирпичик в стену монастыря XV века, такая возможность есть на сайте фонда.

Пресс-служба фонда «Ростов Православный»/Пресс-служба Ярославской епархии