ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ЯРОСЛАВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА

Новости Служение митрополита

В здании Ярославского епархиального управления прошло заседание Ярославского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. Работу возглавили сопредседатели митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и президент Академии МУБИНТ Валерий Сергеевич Иванов.

Участники отделения обсудили текущие вопросы и выбрали делегата на предстоящий съезд членов Собора в Москве.

На встрече обсудили организацию и проведение предстоящей научно-практической конференции, посвященной 800-летию благоверного князя Александра Невского. Форум пройдет в здании Ярославского государственного университета и затронет важные вопросы истории и развития национального самосознания. Участниками конференции станут ученые из ярославских и московских вузов, общественные деятели, студенты и духовенство.

Также участники регионального отделения обсудили планы работы  в текущем году.