ПРОТОИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА БЕЛОВА ПОЗДРАВИЛИ С 60-ЛЕТИЕМ

Новости Новости приходов и монастырей

17 мая 2021 года благочинного приходов Гаврилов-Ямского церковного округа и настоятеля Никольского храма г. Гаврилов-Ям протоиерея Александра Белова поздравили с 60-летием. Из них 30 лет отец Александр служит в священном сане. 

В праздничный день в Никольском храме Гаврилов-Яма отец Александр Белов в сослужении секретаря епархии и настоятеля Крестобогородского храма Ярославля иерея Александра Пчелкина, клириков епархии протоиерея Николая Зыкова, протоиерея Сергия Старикова, протоиерея Петра Кривощекова, иерея Александра Сатомского, иерея Алексия Пакина, иерея Иоанна Недведского, иерея Сергия Бородаева и иерея Владимира Степаненко совершил Божественную литургию.

После богослужения от лица клира и мирян отца Александра поздравил секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин, отметив наиболее важные вехи его жизненного пути и пожелав ему Божией помощи в нелегком священническом труде. 

В связи с 60-летием и за многолетние труды отец Александр был удостоен награды Ярославской епархии — медали Ярославских чудотворцев (1 степени).

Ученики церковно-приходской школы Никольского храма подготовили для своего настоятеля поздравительную программу — спектакль-мюзикл «Светлый Гость», а по окончании праздника пропели многолетие, пожелав ему многая и благая лета.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии