ПАСХА КРАСНАЯ ДЛЯ «КРАСНОЙ ЗОНЫ»

Новости Новости отделов

Священнослужители епархии поздравили больных ковидом со Светлым Христовым Воскресением. Иерей Алексий Карпов и иерей Сергий Вехин, несущие вахту служения у больных ковидом, вместе с руководителем Социального отдела епархии иеромонахом Агафангелом (Шкуранковым) на Светлой Седмице посетили с пасхальными поздравлениями Госпиталь ветеранов войн и Ярославскую ЦРБ в Карабихе. Именно эти больницы в настоящее время несут на себе основную нагрузку по лечению больных, зараженных коронавирусом.

На собранные средства благодаря акции «Дари радость на Пасху» были приобретены подарки для больниц и социальных учреждений. Пасхальные куличи стали хорошим пасхальным утешением для изолированных в «красной зоне» больных. Священникам удалось обойти всех больных и лично поздравить каждого со Светлым Христовым Воскресением. Праздничные вкусные подарки были также вручены врачам и медицинскому персоналу.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии