ПАСХАЛЬНЫЙ ПОБЕДНЫЙ КОНЦЕРТ В ПРИХОДЕ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА

Пасхальный Победный концерт – традиция, которой дорожит община прихода Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

В этом году, в Светлую субботу, община храма  вновь поздравила ярославцев со Светлым Воскресением Христовым и наступающим праздником Великой Победы. Со сцены звучали и добрые слова в адрес христианок – женщин, девушек, девочек. Ведь совсем скоро Церковь будет чествовать святых Жен-мироносиц.

Праздник начался с детской Божественной Литургии и Пасхального Крестного хода, а продолжился в сквере.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Поздравили участников праздника заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Игоревич Гаврилов и глава администрации Заволжского района Андрей Евгеньевич Мамонтов.

Своими талантами зрителей порадовали: ансамбль УМВД России по Ярославской области «Золотые погоны»; приходской любительский хор Яковлевско-Благовещенского храма; детско-юношеский хор Воскресной школы «Пчёлки». Ведущими праздника стали воспитанники театральной студии при воскресной школе. Участниками поискового отряда «Высота-76» была подготовлена экспозиция «Эхо войны». С последними аккордами в небо были выпущены белые голуби – символ мира, а настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов и дети из воскресной школы «Пчёлки» торжественно вручили артистам, детям войны и всем женщинами цветы.

На протяжении концерта в сквере перед храмом действовала полевая кухня, и все желающие могли отведать фронтовую кашу.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии