МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ПЕНИЕМ АКАФИСТА ПЕРЕД ТОЛГСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Новости Служение митрополита

30 мая 2021 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил вечернее богослужение с пением акафиста перед Толгской иконой Божией Матери в Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

Акафистное пение перед Толгской иконой Божией Матери за вечерним богослужением в обители совершается в каждый воскресный день.

Толгская икона была явлена в 1314 году. Чудеса от святой иконы, начавшиеся с первого дня ее необыкновенного явления на Толге, продолжались во все время существования обители и прославили святую икону и обитель Толгскую в различных углах земли Русской. В настоящее время икона хранится в одностолпной палате Крестовоздвиженского храма, которая открыта для желающих помолиться Матери Божией ежедневно c 6.00 до 20.00. Вход свободный.