МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ В РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ

Новости Служение митрополита

В понедельник Светлой седмицы митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Рождества Богородицы женский монастырь г. Ростова Великого. Обитель находится недалеко от Ростовского кремля и в последние годы активно восстанавливается.

Владыка митрополит осмотрел ведущиеся в обители реставрационные работы. В настоящий момент проходит реставрация фресок алтарной части Тихвинского храма. Вся поверхность стен и сводов в прошлом веке была закрашена краской. Сейчас обитель собирает средства, чтобы  освободить сюжеты монументальной росписи, изображающие события Священной истории, от краски.

После осмотра реставрационных работ владыка митрополит пообщался с сестрами обители.