ИЕРОМОНАХ СЕРГИЙ (БАРАБАНОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ УЧЕБНОГО КОМИТЕТА

Новости Новости отделов

17 апреля в рамках Международных образовательных чтений прошла встреча представителей духовных учебных заведений России с и.о. ректора Сретенской духовной академии, председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиереем Максимом Козловым. Во встрече принял участие первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Сергий (Барабанов).

В собрании приняли участие более 50 человек из всех духовных учебных заведений Русской Православной Церкви — семинарий и духовных академий. Участники встречи обсуждали проблемы духовного образования в России.

Протоиерей Максим Козлов рассказал о проведенных выездных проверках Учебного комитета, о состоянии регентского и иконописного образования. Он подчеркнул, что иконописное и регентское отделения переходят на единый общецерковный стандарт, который разрабатывался последние годы.

Отец Максим особо отметил духовные школы, которые прошли государственную аккредитацию, и призвал все остальные духовные учебные заведения к ее получению.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта uchkom.info