В ЯРОСЛАВЛЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ ГАРНИЗОННЫЙ ХРАМ МИХАИЛА АРХАНГЕЛА

Новости Новости отделов

Начальник Северного линейного управления МВД России на транспорте подполковник полиции Роман Гурылев и сотрудники транспортной полиции совершили обзорную экскурсию по гарнизонному Михайло-Архангельскому храму г. Ярославля.

Сначала настоятель храма иерей Евгений Волков, который является членом Общественного совета при линейном управлении, совершил молебен, на котором присутствовали транспортные полицейские. Затем отец Евгений провел экскурсию и рассказал об истории храма, которому уже более 800 лет, рассказал о великих воинах и полководцах, которые причислены к лику святых – благоверном князе Дмитрии Донском, праведном воине Федоре Ушакове, благоверном князе Александре Невском. Транспортные полицейские услышали историю и о монахах, героях Куликовской битвы – воинах Пересвете и Ослябе.

Сотрудники транспортной полиции побывали в летнем храме, роспись которого выполнена в 1731 году артелью ярославских иконописцев во главе с Фёдором Фёдоровым.

По окончании экскурсии транспортные полицейские поднялись на звонницу храма, откуда открываются живописные виды на город, и позвонили в колокола.

Пресс-служба Северного линейного управления МВД России на транспорте/Пресс-служба Ярославской епархии