В РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ ПРОШЕЛ ПЛЕНЭР «РУССКАЯ АТЛАНТИДА — 2021»

С 1 по 10 мая 2021 года в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого работали участники 76-го Международного пленэра «Русская Атлантида — 2021». Это 15 художников из Комсомольска-на-Амуре, Омска, Ставропольского края, Тулы, Старого Оскола, города Шахты Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Минска и Рима. Обитель уже не первый год принимает участников «Русской Атлантиды», обеспечивая их проживанием и питанием.

Всё это время художники знакомились с Ростовом и отображали самые разные его уголки в своих работах. На многих картинах был запечатлен Спасо-Яковлевский монастырь. В конце пленэра на паперти Успенского собора Кремля была сделана итоговая выставка работ.

Часть картин пополнит экспозицию музея, который создается в Спасо-Яковлевской обители.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии