БЛАГОУКРАШАЕТСЯ ДВОР ГАРНИЗОННОГО МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА Г. ЯРОСЛАВЛЯ

На церковном дворе гарнизонного ярославского Михайло-Архангельского храма укладывают плитку. Работы по благоукрашению территории ведутся уже несколько дней.

Часть работ уже была выполнена в прошлом году. Тогда сделали гостеприимный скверик с цветами и лавочками, куда приятно прийти посидеть, особенно после службы, и вымощенные дорожки вдоль стен храма.

«Во всю свою 800-летнюю историю наш храм существовал и поддерживался усилиями и помощью его прихожан, да и просто неравнодушных людей, – делятся своими впечатлениями прихожане на странице храма в Вконтакте. – Мощные ветры истории бушевали за его стенами, свидетелем многих исторических событий он стал, а уж сколько поколений под его сенью крестились, венчались, крестили своих детей и внуков, сами уходили в мир иной, не счесть! И каждое из этих поколений сберегало свой храм для тех, кто придет после и увидит эту красоту и гармонию, подаренную нашими далекими предками».

Настоятель и прихожане благодарят всех, кто принял посильное участие в благоукрашении храмовой территории.