МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ АЛЕКСИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Г. УГЛИЧА

Новости Служение митрополита

28 мая 2021 года после Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе г. Углича митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сопровождении епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, епископа Переславского и Угличского Феоктиста и священнослужителей митрополии посетил Алексиевский женский монастырь г. Углича.

В 2021 году Алексеевскому женскому монастырю исполняется 650 лет. Владыка митрополит осмотрел  храмы обители, один из которых – храм Усекновения  главы Иоанна Предтечи, был недавно освящен епископом Феоктистом. Затем гости познакомились с экспозицией Народной галереи, в которой представлены картины известных художников.

После посещения Народной галереи владыка митрополит посетил музей митрополита Никодима (Ротова). «Светом моей зари» называл митрополит Никодим город Углич. Сюда на протяжении 28 лет он писал письма, здесь его всегда помнили и помнят до сих пор. В экспозиции музея представлены личные вещи владыки.

В завершении владыка митрополит принял участие в посадке кедров на территории обители.