В УСПЕНСКОМ СОБОРЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТПЕВАНИЕ АЛЕКСЕЯ КОНСТАНТИНОВА

2 января 2021 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля состоялось отпевание Председателя Ярославской областной Думы Алексея Константинова, трагически погибшего в автокатастрофе 30 декабря 2020 года. Отпевание совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении клириков епархии.

После отпевания владыка Вениамин напутствовал родных, сослуживцев, близких и друзей почившего, пришедших помолиться в собор.

– Алексей Дмитриевич верно служил Отечеству и для всех был человеком большой души. От лица Ярославской митрополии и лично от митрополита Вадима примите искренние соболезнования в связи с такой тяжелой утратой.

Алексей Дмитриевич совершал добрые дела, заботился о Ярославской древней земле, ее святынях и традициях. И мы сейчас должны позаботиться о душе почившего.

У Бога все живы, и для Алексея Дмитриевича начинается новая жизнь. И мы надеемся, что милостивый Господь примет его душу в Свои небесные обители, а наш долг – молиться и творить милостыню.