НА ТОЛГЕ СОВЕРШЕНО ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НАКАНУНЕ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ОБИТЕЛИ

Новости Служение митрополита

3 декабря 2020 года в Свято-Введенском Толгском женском монастыре было совершено Всенощное бдение накануне престольного праздника соборного монастырского храма – Введения во храм Пресвятой Богородицы. Богослужение в обители совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

4 декабря Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Этот день установлен в память введения Пресвятой Богородицы в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Богородице тогда исполнилось три года. Родители привели Ее в храм в сопровождении девиц, с возженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе в храм и ввел Ее во Святая Святых, куда сам священник мог заходить один раз в год.