УЧАСТНИКАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ПОКРОВ» СТАЛИ ФИЛЬМЫ О СВЯТЫНЯХ МИТРОПОЛИИ

Новости Новости отделов

12 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялось открытие XVIII Международного фестиваля православного кино «Покров». Мероприятие прошло под лозунгом «Не бойся, только веруй!». В кинофестивале принимает участие ярославский кинодокументалист Сергей Коровин с фильмами «Крестный ход к Святому Адриану Пошехонскому» и «Кто побывал здесь единожды, вернется…».

Фильм «Крестный ход к Святому Адриану Пошехонскому» рассказывает о том, как паломники совершили крестный ход на велосипедах к преподобному Адриану Пошехонскому. Второй фильм «Кто побывал здесь единожды, вернется…» о тяжелом и сложном пути к преподобному Севастиану Сохотскому, на место разрушенного Севастиановского монастыря.

С 13 по 21 ноября на сайте фестиваля доступны для просмотра фильмы-участники конкурса. Фильмы представлены в четырех рубриках (соответственно номинациям): «Документальные фильмы»«Анимационные фильмы»«Игровые фильмы»«Короткометражные фильмы».

Также на сайте фестиваля можно увидеть видеопрезентации фильмов.

Победители конкурса будут объявлены во время закрытия фестиваля, которое пройдет 21 ноября также в формате телемоста.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта pokrovkino.com