МНОГОДЕТНЫЕ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ

Новости Новости приходов и монастырей

В неделю, предшествующую престольному празднику Казанского женского монастыря г. Ярославля, социальная служба обители проводила благотворительную акцию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудниками социальной службы была организована работа благотворительного вещевого склада и проводилась выдача подготовленных продовольственных наборов.

В условиях действия строгих санитарных норм, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, работа была организована так, чтобы представители подопечных семей, получающие помощь, могли прийти в выбранное ими удобное время в течение недели и не пересекаться друг с другом.

Для каждой нуждающейся семьи, а их пятьдесят, сотрудники службы помощи закупили и сформировали наборы основных продуктов питания. В них входят овсяная, манная, гречневая и кукурузная крупы, горох, рис, мука, сахар, макаронные изделия, растительное масло, рыбные консервы. Серьезным подспорьем для бюджетов семей послужит сезонная одежда и обувь для детей и взрослых, предоставленные вещевым благотворительным складом.

– Мы стараемся оказывать комплексную помощь нашим подопечным, — говорит руководитель социальной службы монастыря Марина Александровна Бакунина. — Материальная поддержка не всегда способна решить все проблемы. Сложности в семейных отношениях, психологические и эмоциональные проблемы помогает решать психолог. У нас есть добровольцы педагоги. Их помощь, как репетиторов, очень востребована. При необходимости у нас есть возможность получить грамотную юридическую консультацию.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии