КИРИЛЛО-АФАНАСИЕВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ ЯРОСЛАВЛЯ ПЕРЕИМЕНОВАН В СПАСО-АФАНАСИЕВСКИЙ ЯРОСЛАВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

20 ноября 2020 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с прошением митрополита Ярославского и Ростовского Вадима Кирилло-Афанасиевский мужской монастырь города Ярославля был переименован в Спасо-Афанасиевский Ярославский мужской монастырь города Ярославля.

В связи со сложной санитарно-эпидемической обстановкой, обусловленной пандемией коронавируса, заседание Синода прошло в заочной форме. Проекты журналов были заблаговременно разосланы членам Священного Синода и были ими утверждены по итогам обсуждения, которое состоялось в дистанционном формате, о чем сообщает сайт Патриархия.ru.