ДИПЛОМА «ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ» НА КИНОФЕСТИВАЛЕ «РАДОНЕЖ» УДОСТОЕН ФИЛЬМ ЕЛЕНЫ ЛОБАЧЕВОЙ-ДВОРЕЦКОЙ

Новости Новости отделов

Завершился XXV Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Радонеж». Церемония закрытия прошла в Москве 27 ноября 2020 года.

Гран-При награжден фильм «ЗНАМЕННЫЙ РОСПЕВ. ЦИКЛ «АНГЕЛЬСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ»». Автор сценария и режиссёр: Филипп Орлянский. Лучшей режиссерской работой признан документальный сериал режиссера Андрея Осипова из 11 фильмов «Вечная Отечественная» (Автор сценария Захар Прилепин).

Президент Фестиваля, председатель Православного братства «Радонеж» Е.К. Никифоров отметил на своей странице в FB, что более масштабного форума религиозного кино в мире не было, и выразил благодарность участникам Фестиваля: «Спасибо вам, наши замечательные документалисты, что вы пишете летопись нашей Церкви уже 25 лет. Это наш ответ «клеветникам России»!»

Диплома «Особое упоминание жюри» был удостоен документальный фильм «Благодать» ярославского Православного информационного агентства «Русская летопись». Фильм на кинофестиваль представили организаторы ярославского кинофестиваля «Свет миру» режиссер Елена Лобачева-Дворецкая и оператор Артурас Лобачев-Дворецкий.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта fest.radonezh.ru