СОВЕРШЕНА ЛИТИЯ НА МЕСТЕ АВИАКАТАСТРОФЫ В ТУНОШНЕ

Новости Новости отделов

Девять лет назад, в 2011 году, в авиакатастрофе близ аэропорта Туношна погибли игроки, тренерский штаб и персонал ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также экипаж Як-42. Сегодня здесь молитвенно вспоминали погибших.

Мемориальный комплекс на месте крушения самолета возле поселка Туношна посетили губернатор Дмитрий Миронов, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, родные и близкие погибших, болельщики. У Поклонного креста была отслужена лития, которую совершил секретарь епархии иерей Александр Пчелкин в сослужении настоятеля Сретенского храма г. Ярославля протоиерея Павла Рахлина, возглавляющего работу Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Туношна протоиерея Владимира Мозякова и протодиакона Александра Анфалова. После литии прибывшие почтить память погибших возложили цветы у Поклонного креста и Памятного камня с именами погибших.